Турист Алена Антипова (gidvkaliningrade)
Алена Антипова
была 27 мая 2022 23:57

Янтарная свадьба

22 и 23 августа 2015 года мне довелось быть гидом для необычных путешественников. Это была семейная пара Аксеновых Любови и Анатолия, а также их друзья, которые выбрали выходное путешествие в Калининград неслучайно, а для празднования "Янтарной свадьбы". С Большим удивлением я узнала, что проведенные совместно 34 года являются для семейной пары "Янтарной свадьбой". Неудивительно, что самым главным пунктом нашей программы было посещение города Янтарного.

В первый день знакомства я была поражена тем, как Анатолий и Любовь отнеслись к своему юбилею: они встречали меня - молодые, красивые, энергичные и жизнерадостные молодожены. У обоих - огромный янтарный цветок на груди, это было так неожиданно, но так ярко, красиво и трогательно, что я сразу решила: эта замечательная пара должна получить максимум из того, что можно успеть по их небольшой программе.

Янтарная свадьба

Сегодня встретить пару, которая прожила друг с другом столько лет и пронесла свою любовь через долгие годы, - очень редкое явление. А Любовь и Анатолий еще и решили отправиться в очередное свадебное путешествие. Их сопровождала другая замечательная семья, разделившая с ними радостное событие.

Мы выполнили все задуманное и дальше больше, ребята собирали янтарь, бродили в поисках тюльпанового дерева, катались на качелях влюбленных и пели песни о любви, глядя в Балтийское море. Анатолий читал своей возлюбленной стихи, гуляя по аллеям парка Беккера - и это было незабываемо.

Янтарная свадьба

Этот день был полон ярких моментов, важных не только для этой семьи, но и для меня лично. Не только, как гида, а, прежде всего, как человека, как женщины. Я очень Вам благодарна за тот урок, который Вы преподали мне за время нашего короткого путешествия по Янтарному побережью. Этот урок называется ЛЮБОВЬ (как символично! ведь главную героиню этой поездки зовут Любовь!).

Позиция в рейтинге – 2029